Top.Mail.Ru

Доигрались. Детская шалость – причина пожара в школе

Происшествия и криминал
974

Сегодня в половине двенадцатого в здании школы №121, расположенной на улице Тонкинской в Канавинском районе, случилось возгорание. К месту вызова тут же прибыли пожарные и оперативная группа.

Работники школы своими силами справились с пожаром и эвакуировали более 600 учащихся и преподавателей. Возгорание случилось в помещении раздевалки на 1-ом этаже здания.

В школе смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией. Все эти системы сработали в штатном режиме и помогли вовремя обнаружить пожар и вывести детей и педагогов.

Площадь пожара составила 1 кв.м. Частично обгорела детская одежда. Проведено проветривание помещений здания школы. В 12 часов 20 минут уроки возобновили.

И очень важно, что жертв и пострадавших нет. Материальный ущерб сейчас устанавливается.

Органами государственного пожарного надзора по факту пожара проводится проверка. И сейчас они пришли к выводу, что причиной возгорания стала детская шалость с огнем.

В школьные годы многие из нас с нетерпением ждали плановых эвакуаций, которые проводили у нас пожарники. Это значило, что занятия отменят или сократят. И хоть мы не придавали им значения – благодаря учениям мы точно знали, где у нас эвакуационные выходы.

И даже если повторять детям, что с огнем играть опасно, как показала практика – некоторые этого не уяснили.