Top.Mail.Ru

Долгострой на улице Родионова введут в эксплуатацию в 2019 году

Недвижимость
2145
16+

Долгострой на улице Родионова введут в эксплуатацию в 2019 году - фото 1

Уже в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию печально известный долгострой в границах улиц Родионова — Деловая. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов дольщиков, которое состоялось 30 августа, передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, проблемный дом на улице Родионова достроит компания «Выбор ННДК», которая в качестве компенсации получит земельные участки.  Похожая ситуация и с жилым комплексом «Университетский». Там работы завершит АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Инвестору также будут предоставлены в аренду компенсационные участки.  Начать работы в ЖК «Университетский» планируется в сентябре. Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, который провел заседание, по этим двум ЖК дольщики совсем скоро увидят качественные изменения.

«По каждому объекту мы открыто обсуждаем с дольщиками проблемы, связанные с достройкой их домов, предлагаем механизмы и пути решения», — сказал Морозов.

Также на заседании обсуждалась судьба домов АО «Жилстройресурс», которое уже несколько лет переносит сроки сдачи объектов на улице Ванеева и в границах улиц Большая Печерская, Горького, Белинского, Ковалихинская и Фрунзе. Первый должны были ввести в эксплуатацию в 2016 году, второй — в 2015. Проверка инспекции Госстройнадзора показала, что у компании нет достаточных средств для завершения строительства.

Члены рабочей группы обсудили с представителем застройщика несколько вариантов привлечения средств. Если в ближайшее время «Жилстройресурс» не возобновит работы, достройка домов будет производиться через банкротство и поиск нового инвестора.

Что касается еще одного печально известного ЖК — «Новинки SmartCity»,  то сейчас там ведутся работы по подведению коммуникаций. Планируется, что уже к октябрю первые четыре дома будут подключены к водоснабжению, теплу и канализации.

Напомним, школу и детский сад построят в Новинках.

Фото автора

Автор: Яна Покровская