Top.Mail.Ru

Дольщики нижегородского ЖК «Квартал Европейский» написали обращение к президенту РФ

Недвижимость
330
16+

Обманутые дольщики ЖК «Квартал Европейский», строительство которого затянулось на много лет, написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом одна из потерпевших Ирина Фартунина на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, жилой комплекс должны были сдать еще в 2014 году, но застройщик не выполнил обязательств и впоследствии обанкротился.  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу завершить работы к 800-летию Нижнего Новгорода. Позднее стало известно, что дома достроят только к концу 2021 году.

В открытом письме нижегородцы приглашают президента на юбилей Нижнего Новгорода. К дате которого им обещали достроить дом.

В обращении говорится, что с конца 2018 года по 2020 год обманутые дольщики обращались в суд. И 99% истцов получили судебные решения.

В июле прошлого года было принято решение о возобновлении строительства для восстановления прав граждан.

С момента вынесения решения Наблюдательным советом Федерального фонда 31.07.2021 будет 1 год, права граждан не восстановлены, строительство объекта так и не возобновлено. Проектная документация не готова, сроки нарушены, - написано в обращении дольщиков к президенту.

Ранее, ФАС частично удовлетворила жалобу на конкурсные процедуры по достройке ЖК «Европейский».

Автор: Ирина Колобова