Top.Mail.Ru

Треснувший дом на улице Ломоносова могут расселить в 2021 году

Недвижимость
130
16+

Дом на улице Ломоносова могут расселить в 2021 году - фото 1

Жителей аварийного дома по улице Ломоносова могут расселить в 2021 году, однако, решение зависит от ответа правительства РФ на запрос нижегородского губернатора. Об этом сообщили представители регионального правительства в Instagram.

В соцсети нижегородка рассказала, что 31 декабря будет ровно три года, как жителей дома №15 по улице Ломоносова выселили из квартир, но средства на расселение до сих пор не выделены.

Представители регионального правительства пояснили, что на 2020 – 2022 годы для жителей дома будет арендовано жилье.

В настоящее время мэрия Нижнего Новгорода предоставила предварительные расчеты площади земельного участка, а также стоимости строительства нового дома в размере 582,6 млн рублей. А министерство строительства Нижегородской области организовало работу по подбору земельного участка под застройку нового многоквартирного жилого дома, — отметили местные власти.

После того, как будут подготовлены окончательные расчеты, министерство строительства обратится в министерство финансов Нижегородской области с запросом о выделении средств областного бюджета на возведение новых домов.

Кроме того, Глеб Никитин уже отправил в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина письмо о выделении средств из резервного фонда на расселение жилого дома 15 литер А по улице Ломоносова.

В случае положительного решения от правительства РФ данный дом может быть расселен уже в 2021 году посредством выплаты компенсаций.

Напомним, дом №15 по улице Ломоносова относительно новый — его построили в 2003 году, но он уже покрыт трещинами и не подлежит восстановлению.  В настоящее время началась процедура изъятия земельного участка под ним, а также жилых и нежилых помещений.

Ранее мы сообщали, что застройщик ЖК «Солнечный» и ЖК «Гелиос» в Нижнем Новгороде признан банкротом.

Автор: Ирина Колобова