Top.Mail.Ru

Дорогу к школе отремонтируют в Спасском районе к 1 сентября

Авто и транспорт
48
16+

Дорогу к школе отремонтируют в Спасском районе к 1 сентября - фото 1

Участок дороги, ведущей к школе, планируется отремонтировать в Спасском районе в 2021 году. Работы должны завершиться к 31 августа, и уже 1 сентября дети поедут на уроки по обновленной трассе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт будет вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начать его планируется весной. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, эта дорога используется не только школьным автобусом для подвоза детей к образовательной организации, но и для работы крупного сельскохозяйственного предприятия. Кроме того, она ведет к деревням Сосновка и Низовка, где постоянно проживает около 300 человек. В летний период их число удваивается за счет дачников.

Общая протяженность дороги составляет девять километров. В 2014 году ее часть уже была отремонтирована. Однако на оставшемся участке длиной 3,6 километров, по словам местных жителей, образовались ямы. . Весной и осенью на дороге делали поддерживающий ямочный ремонт, но автомобилистам все равно приходится объезжать аварийный участок по полю.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» у региона есть возможность проводить полноценный ремонт таких важных участков, — сказал Глеб Никитин.

Подрядчику предстоит укрепить обочины, восстановить всю дорожную одежду, начиная с песочной насыпи, а также дорожное полотно.

Напомним, шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе в 2021 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области