Top.Mail.Ru

Достопримечательности Нижнего Новгорода изобразили на груди известных горожанок

Культура
5419
16+

Известные нижегородки приняли участие в фотопроекте «Нижний внутри нас» к 800-летнему юбилею столицы Приволжья. Фотографии опубликовал Телеграм-канал «Нижний № 1».

Идею фотопроекта подготовили Body-art studio Екатерины Варлашкиной и салон «Дикобраз». В качестве моделей выступили нижегородская телеведущая Ирина Зрячева, депутат Городской думы Анна Татаринцева, художник по костюмам Вероника Сорина, дизайнер Ольга Парле и Анна Погудина.

Концепция проекта заключается в том, что художник изображает на теле жителей городские достопримечательности. Так, на груди у девушек появились нижегородский Кремль, Рождественская церковь, Стрелка и Торговый дом Рукавишниковых. 

Как рассказала ИА «В городе N» автор проекта Екатерина Варлашкина, изначально предполагалось, что городские виды будут изображены на теле прямо с натуры, чтобы модели становились частью города. Однако эксперты «Команды 800» проект не одобрили. Поэтому авторы изменили концепцию: решили показать лица нижегородок и расположить рисунок на плечах. Кроме того, на странице в Instagram вместе с фотографиями боди-арта опубликована информация о каждой достопримечательности.

Напомним, празднование 800-летия Нижнего Новгорода может пройти в акватории Оки и Волги.

Автор: Ксения Ражева·Фото: t.me/nizhny01