Top.Mail.Ru

Доступ к SkyPoint Lite открыт для абонентов «Скай Линк» в Нижнем Новгороде

Наука
4

Для абонентов «Скай Линк» в Нижнем Новгороде и области открыт доступ к автоматизированной системе дистанционного самообслуживания SkyPoint Lite. SkyPoint Lite является версией сервисной платформы SkyPoint, адаптированной к возможностям локальных IT-систем «Скай Линк» в регионах.

С помощью SkyPoint Lite пользователь может проверять состояние своего лицевого счета (раздел «Баланс»), получать детализированные отчеты о потреблении голосового и интернет-трафика (разделы «Детализация звонков» и «Детализация данных»), отправлять заявки на смену тарифного плана на адрес info.nnov@skylink.ru, а также скачивать бесплатный антивирусный пакет.

При подключении к сети «Cкай Линк» абонент автоматически получает доступ к SkyPoint. Воспользоваться сервисным порталом можно через Интернет на сайте www.skypoint.ru или www.skylink.ru. После первоначальной регистрации абоненту присваивается уникальный пароль, обеспечивающий конфиденциальность персональной информации и защиту доступа к управлению лицевым счетом, а также для абонента резервируется электронный почтовый ящик с адресом - «номер телефона»@skypoint.ru. Таким образом, абонент Скай Линк может пользоваться единым номером для всех видов связи: звонки, голосовая почта, SMS, факс и электронная почта.

В феврале 2009 года ожидается запуск версии Pro, которая позволит абонентам в автоматическом режиме самостоятельно менять тарифные планы и управлять периодическими услугами.

Также для абонентов в Нижнем Новгороде запущена опция Sky Balance, которая позволяет автоматически в режиме реального времени с выбранным интервалом получать информацию о балансе лицевого счета на рабочем компьютере.

Для того, чтобы воспользоваться опцией, требуется установить на компьютер соответствующую программу, скачав ее на сайте «Скай Линк» Нижегородского региона www.skylink.ru в разделе «Услуги / Sky Balance». После настройки параметров программа готова к работе. Цветовой индикатор статуса SkyBalance будет постоянно находиться на панели задач в правом нижнем углу экрана компьютера и изменением цвета сообщит об изменении состояния лицевого счета. Также при достижении пороговых значений баланса предусмотрена дополнительная функция проигрывания звуковых сигналов.

Установка и использование SkyBalance не тарифицируется. Трафик передачи данных тарифицируется в соответствии с условиями действующего тарифного плана.

«Скай Линк»a>