Top.Mail.Ru

Два автобуса нижегородских добровольцев-контрактников отправились на подготовку к участию в СВО

Армия и ОПК
1754
18+

Два автобуса с нижегородскими добровольцами-контрактниками отправились в воинские части для подготовки к участию в СВО. Об этом сообщает Дом народного единства.

Добровольцев проводили на службу 23 мая. Перед отправкой на учебные полигоны они прошли медкомиссию и инструктаж, а также заключили контракты. Проводить их пришли не только родственники и друзья, но и представители правительства Нижегородской области, Законодательного собрания региона и муниципальных органов власти. Каждому военнослужащему вручили «рюкзак губернатора» с вещами первой необходимости и дополнительным тактическим снаряжением.

Добровольцы чувствуют поддержку государства. Они понимают, что ни их самих, ни их семьи не бросят, всегда помогут. Знают обо всех льготах и дополнительных выплатах и могут быть спокойны, что близкие будут обеспечены, — подчеркнул директор департамента региональной безопасности Нижегородской области Анатолий Поправко.

В числе провожающих был и участник СВО, приехавший в Нижний Новгород в отпуск. Он узнал, что земляки отправляются на спецоперацию и пришел, чтобы поддержать их и сказать напутственные слова.

Сейчас государство заботится о семьях военнослужащих. Тыл у нас защищен. Можно смело выполнять поставленные задачи, — отметил он.

Напомним, нижегородский писатель Захар Прилепин планирует вернуться в зону СВО после выздоровления.

Автор: Яна Покровская·Фото: Дом народного единства