Top.Mail.Ru

Два ФОКа-долгостроя передадут в областную собственность для завершения работ

Недвижимость
366
16+

Два ФОКа-долгостроя передадут в областную собственность для завершения работ - фото 1

Два недостроенных физкультурно-оздоровительных комплекса в Нижнем Новгороде передадут в областную собственность для последующего завершения работ. Данное решение поддержали члены постоянной комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 17 октября.

Речь идет о долгостроях на улице Родионова в Нижегородском районе и на проспекте Кораблестроителей в Сормове. Напомним, их возведение началось в 2014 году на основании концессионного соглашения с фирмой «Регион-НН».  Но застройщик не выполнил своих обязательств. Ранее предполагалось, что ФОКи удастся достроить в 2018 году.  Однако до настоящего времени работы так и не были возобновлены. По словам и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нины Захаровой, степень готовности ФОКа на проспекте Кораблестроителей составляет 10%, на улице Родионова — 7%.

Достраивать объекты будет ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик». Нина Захарова также подчеркнула, что изначально заявленный функционал зданий будет сохранен, и в них разместятся ФОКи.

Напомним, кадетскую школу-интернат, которая находится на улице Сухопутной в Ленинском районе, будет содержать Нижегородская область.

 

Автор: Надя Кей