Top.Mail.Ru

Два варианта реконструкции стадиона «Водник» предложат нижегородцам

Спорт
358
16+

Два варианта реконструкции стадиона «Водник» предложат нижегородцам - фото 1

В Нижнем Новгороде продолжается разработка концепции реконструкции стадиона «Водник». На данный момент рассматриваются два варианта. Об этом сообщил директор департамента физкультуры и спорта Юрий Звездин на заседании постоянной комиссии городской думы по социальной политике 19 марта.

Напомним, перспективы реконструкции «Водника» рассматривались и ранее, но все предлагаемые решения оказались слишком дорогостоящими.  Ранее сообщалось, что его планируется отремонтировать к 800-летию Нижнего Новгорода.  Нижегородцы также внесли свои предложения.

Как доложил Звездин, на данный момент подготовлено техническое задание, заявка направлена на согласование главе города. Первый предложенный вариант предполагает сохранение футбольного поля в центральной части стадиона и создание по периметру различных спортивных площадок. Беговая дорожка также останется. Второй вариант подразумевает использование данной территории под детские и многофукнциональные спортивные площадки, в том числе для настольных игр. Стадион будет доступен и маломобильным гражданам.

Сейчас мы обсуждаем возможности со спортивной общественностью. Какой именно вариант будет заложен в техническое задание к проекту, говорить пока преждевременно. Постараемся сохранить все существующие спортивные объекты и насытить стадион дополнительными площадками, — пояснил Звездин.

Напомним, нижегородская школа самбо получит участок под спортплощадку до конца 2020 года.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей