
Арбитражный суд Нижегородской области расторг два концессионных соглашения о строительстве и реконструкции станций снеготаяния в Советском и Московском районах. Городская администрация и ООО «Чистые улицы Приволжья» заключили соглашения в 2022 году. Об этом пишет .
Юристы мэрии отметили, что концессионер сорвал сроки, не предоставил вовремя проектно-сметную документацию, нарушил условия согласования техзадания на ее разработку и договора строительного надзора, и не смог предоставить вовремя страховку.
В свою очередь, ответчики пыталась доказать, что организации в аренду досталась непригодная земля. По поводу сорванных сроков они заявили, что были затянуты согласования условий техприсоединения.
При этом представители истца отметили, что у ООО «Чистые улицы Приволжья» не было возражений по поводу участков, которые находятся в районе улиц Коминтерна и Надежды Сусловой.
Ввести станции снеготаяния в эксплуатацию планировалось к 15 ноября 2023 года.
Арбитраж обязал ответчика передать городской администрации оборудование станции в Советском районе. Участок в Московском районе суд оставил в аренде у компании. «Ъ-Приволжье» предполагает, что решения суда о расторжении концессий будут оспорены. Представитель инвестора Максим Захаров ранее отмечал, что компания вложила в работы уже почти 500 млн рублей.
Замглавы администрации Антон Максимов предположил, что станцию в Московском районе продолжит строить ООО «Чистые пруды Приволжья», пока решение суда о расторжении концессии не вступит в силу. Затем проектом будет заниматься мэрия.
Ранее мы сообщали о том, что многоэтажку и детский сад планируется построить у Молитовского затона.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

