Top.Mail.Ru

Двое мужчин и женщина осуждены в Арзамасе за жестокое убийство

Происшествия и криминал
628
16+

В Арзамасе вынесен приговор двум мужчинам 52 и 59 лет, а также 34-летней женщине, которые признаны виновными в убийстве по неосторожности одного из местных жителей. Его тело было обнаружено спустя несколько месяцев после совершения преступления. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, труп 42-летнего мужчины нашли в феврале прошлого года.  С октября 2017 он считался пропавшим без вести. Как было установлено судом и следствием, его убили в одном из домов в рабочем поселке Выездное. Мужчина оскорбил женщину, за что она и двое ее знакомых жестоко избили обидчика. От полученных ранений потерпевший скончался.

С целью скрыть следы преступления злоумышленники закопали тело во дворе дома, где спустя почти пять месяцев оно и было обнаружено. Подозреваемых задержали, но свою вину признал только 59-летний мужчина. Его подельники причастность к совершению преступления отрицали. Однако суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Старший из подельников получил 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. 52-летний мужчина приговорен к девяти годам 11 месяцам строгого режима. Женщина получила девять лет общего режима.

Напомним, в жителя Балахны осудили за убийство гостя топором.

Фото: СУ СК РФ по Нижегоросдкой области

Автор: Яна Покровская