Двое нижегородцев завоевали золото на чемпионате России по гребле

15
16+

Двое нижегородцев завоевали золото на чемпионате России по гребле - фото 1

Нижегородцы Юрий Постригай и Макисм Малых завоевали золотые медали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Москве 1 — 5 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

29-летний Юрий Постригай занял первое место на дистанции 500 метров в составе экипажа-четверки, а 24-летний Максим Малых взял золото на 200-метровке в заезде экипажей-двоек. Кроме того, Постригай принес в копилку региона и серебряную медаль. Он финишировал вторым на дистанции 200 метров в личном зачете, уступив только Александру Дьяченко из Москвы.

Напомним, нижегородец Сергей Черепков завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по академической гребле.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»