Top.Mail.Ru

Двое рыбаков провалились под лед на озере в Борском районе

Происшествия и криминал
462
16+

Двое рыбаков провалились под лед на озере в Борском районе - фото 1

Двое мужчин, рыбачивших 10 декабря на озере Байкал в Борском районе, провалились под лед. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Мужчины оказались в ледяной воде в начале восьмого часа утра, так как под ними треснуло непрочное ледяное покрытие водоема.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, они увидели рыбаков посередине озера.

Расстояние от берега до мужчин составляло более 13 метров, а толщина льда – всего лишь 3 сантиметра, при этом глубина водоема – более 2 метров.

Спасатели Евгений Яковец и Дмитрий Еперин в специальных водонепроницаемых костюмах бросились в воду, чтобы поддерживать тонущих рыбаков на плаву, а с берега с помощью спасательного устройства «конец Александрова» четыре других спасателя тащили их на сушу.

После этого медики оказали мужчинам помощь, а затем увезли пострадавших в Борскую ЦБР. Состояние мужчин оценивается как тяжелое.

Также выяснилось, что 61-летний отец и его 37-летний сын шли на место лова друг за другом, когда первый резко провалился под лед. Второй бросился его спасать, но также оказался в воде. У мужчин создалось впечатление, что лед достаточно крепкий, несмотря на то, что корочку тонкого льда всего лишь припорошило снегом после недавних снегопадов. 

Ранее мы сообщали о двух подростках, которые провалились под лед на Выксунском пруду. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/bez_cenznn