Top.Mail.Ru

«Джентльменский набор» нижегородца к 14 февраля подорожал более чем на 360 рублей

Общество
63
18+

«Джентльменский набор» нижегородца к 14 февраля подорожал более чем на 360 рублей - фото 1

Набор нижегородского джентльмена ко Дню всех влюбленных, в который входят букет из пяти свежих цветов, два билета в кино, бутылка отечественного шампанского, килограмм шоколадных конфет и упаковка презервативов известной британской марки в количестве трех штук, за год подорожал на 362 рубля. Расчет стоимости провел сайт Bankiros.ru на основе данных Росстата и одной из федеральных аптечных сетей.

Так, цена на цветы составляет 873 рубля, два билета в кино обойдутся в 570 рублей, конфеты — в 764 рубля, игристое вино — в 443 рубля, а средства контрацепции — в 259 рублей. Итого: 2909 рублей (в прошлом году — 2546 руб.).

Для сравнения, у соседей по Приволжскому федеральному округу самая большая сумма получилась у жителя Марий Эл (3028 руб.), а меньше всего — у жителя Мордовии (2470 руб.).

В среднем рост цен на названные выше товары из «набора» составил по стране от 4% до 7%.

Впрочем, с полученной в результате подсчета суммой расстанется далеко не каждый нижегородский джентльмен, так как, судя по недавнему опросу, проведенному компанией Superjob, более 80% респондентов из Нижнего Новгорода не собираются в этом году праздновать День всех влюбленных.

Для тех же, кто намерен это сделать, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора дали советы по выбору подарков

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора