Top.Mail.Ru

Эксперты назвали самые популярные внедорожники на вторичном рынке в Нижегородской области

Авто и транспорт
352
16+

Эксперты назвали самые популярные внедорожники на вторичном рынке в Нижегородской области - фото 1

Список самых популярных кроссоверов и внедорожников на вторичном рынке в Нижегородской области по итогам II квартал 2021 года составили эксперты сервиса «Авито. Авто». В рейтинг наиболее популярных в регионе автомобилей повышенной проходимости вошли в порядке убывания ВАЗ (LADA), Chevrolet, Nissan, Hyundai и Mitsubishi.

ВАЗ (LADA) занимает первую строчку самых востребованных брендов автомобилей SUV. Объясняется такая высокая популярность бренда в сегменте сравнительно низкой средней ценой (215 000 рублей).

Самым продаваемым же автомобилем среди внедорожников в Нижегородской области стала LADA 4×4. Средняя цена подержанной машины этой модели в регионе за год выросла на 11,1%, но осталась ниже, чем у других популярных моделей, составив во II квартале 150 000 рублей.

Читайте такжеПродажи автомобилей в Нижнем Новгороде увеличились на 33% за пять месяцев

Продажи кроссоверов и внедорожников с пробегом в Нижегородской области за квартал выросли на 23%, а за год — на 28%. Средняя цена подержанного автомобиля сегмента SUV в регионе составила  700 000 рублей — на 7,9% больше, чем в предыдущем квартале и на 20,7% больше, чем год назад.

Напомним, 103 новых автомобиля поступят в медучреждения Нижегородской области.

Автор: Кирилл Гусев

Фото: Дмитрий Лавров