Эпидемия промахов и потерь настигла «Нижний Новгород»

721

Очередная встреча завершилась для наших баскетболистов поражением. На своем поле БК «НН» принимал казанский УНИКС. В качестве безоговорочного лидера гости смогли уйти уже на первый перерыв и продолжали сохранять преимущество на протяжении всей игры.

Как пишет официальный сайт нижегородского клуба, роковыми для наших спортсменов стали шесть минут второй половины матча. Столько времени «дружина Лукича не может изменить счет на табло. За такой продолжительный срок казанский экспресс ушел далеко вперед». Окончательной счет — 65:73.

По словам главного тренера БК «Нижний Новгород» Зорана Лукича, на качестве прошедшей игры сказался результат предыдущего матча - после победы над «Красными Крыльями» игроки «то ли были опустошены, то ли успокоились и не показали всего, что нужно для победы».

Не смотря на победу своей сборной, главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин, отметил, что с «Нижним Новгородом» играть всегда непросто.

«Эта команда использует агрессивную защиту, есть очень хороший атакующий баланс. После нескольких собственных неудач мы серьезно готовились к матчу с «Нижним Новгородом». Здесь собралась молодая амбициозная команда, которая постепенно идет вверх», - добавил Пашутин.