Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Многие „кричащие“ проблемы Дзержинска получили практическое решение с приходом на должность главы города Ивана Носкова»

Политика
19
16+

Дзержинск на сегодняшний день является одним из самых динамично развивающихся городов области. Город химиков обладает уникальным человеческим и производственным потенциалом.

Задача руководства города — аккумулировать этот потенциал для движения вперед. Глава города Дзержинска Иван Носков успешно справляется с этой задачей и работает на опережение, что является обязательным фактором успешной работы, — заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
Мы помним как Дзержинск переживал сложные времена. Это было совсем недавно. В транспортной, коммунальной и других сферах были просто «кричащие» проблемы, требующие не просто внимания, а антикризисного управления. С приходом Ивана Носкова их начали динамично решать. Иван Николаевич убедительно доказал, что безнадежных вопросов нет — нужно просто работать каждодневно, неустанно и результат обязательно придет. Когда мы приезжаем в Дзержинск и видим новые автобусы, благоустроенные дворы, преобразившиеся улицы, важно понимать — это результат слаженной работы властей всех уровней и городской власти в первую очередь, — подчеркнул спикер регионального парламента.
Примечательно, что власть в Дзержинске не существует сама по себе, а слушает и слышит горожан. Это касается не только реализации перспективных проектов с участием общественности, таких как «Вам решать», но и непосредственной работы с горожанами, которая в городе химиков ведется постоянно. Одним из ее красноречивых результатов стало присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести». Здорово, что заслуги города химиков в годы Великой Отечественной войны по достоинству оценили на федеральном уровне, а почетное звание стало лишним тому подтверждением, — сказал Евгений Люлин.
Вопросов множество, проблемы не заканчиваются, но любая цель на благо Дзержинска может и должна получить практическое воплощение. Ждут своего решения вопросы, связанные с адресной помощью жителям города. Дорогу осилит идущий — хочется пожелать Ивану Носкову и его дружной команде не останавливаться на достигнутом, продолжать ставить новые задачи и успешно их решать, — отметил Евгений Люлин.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области