Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Мы помогаем расти ребятам со студенческой скамьи и погружаться в законодательные процессы»

Политика
7
18+

Евгений Люлин: «Мы помогаем расти ребятам со студенческой скамьи и погружаться в законодательные процессы» - фото 1

В Законодательном собрании председатель нижегородского парламента Евгений Люлин 18 мая рассказал студентами нижегородского филиала РАНХиГС о деятельности Законодательного собрания, внутреннем взаимодействии, сложностях и нюансах работы депутата. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Говорили обо всем: обсуждали вопросы личностного и профессионального развития, дальнейшей карьеры. Считаю, такие встречи и обсуждение практических аспектов работы органов власти очень важны для будущих специалистов в сфере госуправления. Уверен, что некоторые из ребят придут к нам на практику. Самые толковые останутся — в аппарат Собрания многие сотрудники именно так в своё время и пришли на работу, — сказал председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

Одной из основных тем встречи стало взаимодействие с молодежью и работа Молодежного парламента Нижегородской области.

Евгений Люлин: «Мы помогаем расти ребятам со студенческой скамьи и погружаться в законодательные процессы» - фото 2

Мы стараемся максимально общаться с молодыми людьми. Для этого встречаемся со студентами, проводим парламентские дни, для этого создан и молодежный парламент. Причем это не какая-то «закрытая корпорация». Происходит ротация, и каждый молодой человек имеет шанс попробовать свои силы. На базе Корпоративного университета правительства в прошлом году был разработан учебный курс для подготовки законодателей, организованы тренинги, семинары, встречи с политиками. Параллельно с изучением теории шла напряжённая работа в комитетах Законодательного собрания, где молодежь осваивает законодательную практику. Мы помогаем расти ребятам со студенческой скамьи, погружаться в законодательные процессы. Раньше очень мало уделялось внимания молодежи, но, чтобы в будущем получить хороших специалистов мы обязаны в них вкладывать знания, умения, передавать опыт. Сегодня именно такую системную работу с молодёжью мы проводим в Законодательном собрании, — заявил Евгений Люлин.

Он отметил, что в прошлом году депутаты наделили правом законодательной инициативы Молодежный парламент, и они тоже могут участвовать в разработке законов. На счету молодых парламентариев не одна разработанная инициатива. Таким образом, действующий созыв получил колоссальный опыт законотворчества.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области