Top.Mail.Ru

Евродом, официальная светская площадка Евровидения, откроется в Москве

Культура
6

5 мая в ЦВЗ Манеж состоится официальное открытие Евродома, который станет центром светской жизни проходящего в Москве международного песенного конкурса "Евровидение - 2009", сообщает сайт Первого канала.

На вечеринки "Евровидения" смогут попасть только участники конкурса и его организаторы по специальным пригласительным билетам. Ожидается, что ежедневно "Манеж" будут посещать до 1500 гостей. Евродом состоит из 2-х залов "белого" и "синего": первый рассчитан на 700 человек и в нем будут проходить мероприятия с 18.00 до 00.00. Второй вмещает в два раза больше людей, вечеринки в нем буду длиться всю ночь, до 6 утра.

В каждом зале Евродома построена специальная сцена с огромными светодиодными экранами. По проекту сцену можно легко трансформировать под любой формат мероприятий – от концерта, до перфоманса. "Белый зал" планируется использовать для
презентаций стран–участников Евровидения; на сцене "Синего зала" намечены церемонии торжественного открытия и закрытия конкурса.

В Евродоме будут проходить дискотеки DJ Евровидения, а, кроме того, мероприятия клубных промоутеров Москвы - вечеринки на заданную тематику: disco, карнавал, blackandwhite, circus, fashion, kosmos.

На втором этаже Манежа будет работать караоке, на первом и втором этажах к услугам гостей будут работать четыре бара. На третьем этаже будет открыт ресторан, предлагающий блюда горячей кухни.

Кроме того, в Евродоме гости "Евровидения 2009" смогут получить всю необходимую информацию о мероприятиях Евровидения, туристических маршрутах города, магазинах, ресторанах, сфере услуг и пр.

В дни полуфиналов и финала в Евродоме будет вестись прямая трансляция из СК "Олимпийский", а также гостям будет представлена выставка современного искусства России.

По материалам Glomu.ru