Top.Mail.Ru

Факультет логистики будет открыт при Высшей школе экономики в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в сентябре 2009 года

Наука
7

Факультет логистики будет открыт при Высшей школе экономики в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в сентябре 2009 года. Об этом на пресс-конференции 4 марта сообщил руководитель комитета Поволжской логистической ассоциации по науке и образованию, президент ВШЭ Геннадий Якшин.

По его словам, в структуре Высшей школы экономики существует кафедра производственного менеджмента и логистики. Благодаря тому, что администрация Нижнего Новгорода передала Высшей школе экономике здание на ул. Львовской, вуз откроет отдельный факультет. Там же будет работать общежитие для студентов на 250 мест со спортзалами.

Геннадий Якшин отметил, что в настоящее время завершена передача в собственность Высшей школы экономики первой половины здания, площадью шесть тысяч кв. метров, а затем будет передана вторая половина, площадью 5,4 тыс. кв. метров. Якшин отметил, что ВШЭ на 35% коммерческих мест приходится 65% бюджетных мест. Предполагается, что на факультете логистики на бюджетных местах начнут обучение 20-25 человек, на коммерческих - 10-15 человек. Через два года на базе факультета будет открыта магистратура.

Он подчеркнул, что, благодаря наличию общежития, обучаться на факультете логистики смогут жители не только Нижегородской области, но и других регионов.

СПРАВКА

ГУ-ВШЭ - крупнейший научный центр, занимающийся разработкой и аналитическим обеспечением экономических и социальных реформ. ГУ-ВШЭ представлен своими филиалами в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми. Головной вуз стал победителем конкурса инновационных вузов в рамках приоритетного Национального проекта "Образование".

В Нижнем Новгороде Высшую школу экономики представляет Нижегородский филиал, занимающий с 2001 года первое место в независимом студенческом рейтинге вузов "ВСЕВЕД". В 2005 и 2006 гг. вуз завоевал почетное звание дипломанта и лауреата Всероссийского конкурса "Системы повышения качества подготовки специалистов", проводимого Федеральной службой по надзору в сфере образования.

По материалам НИА "Нижний Новгород"