Top.Mail.Ru

Фасад нижегородской школы № 100 отремонтируют в 2020 году

Недвижимость
58
16+

Фасад нижегородской школы № 100 отремонтируют в 2020 году - фото 1

Фасад школы № 100 в Ленинском районе отремонтируют в 2020 году. Работы планируется вести летом, чтобы не мешать учебному процессу. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Горбунов на заседании профильной комиссии городской думы 17 марта.

Он напомнил, что в прошлом году в школе № 100 отремонтировали кровлю. Однако провести полный объем работ в настоящее время не представляется возможным.

«Дело в том, что, согласно проектным решениям, заказанным директором школы, предусмотрена замена деревянных перекрытий на бетонные -  около 2000 квадратных метров. Это уже будет не капитальный ремонт, а реконструкция. Такие работы также потребуют усиления фундамента. Вопрос сейчас прорабатывается», — пояснил Горбунов.

По его словам, в текущем году предлагается провести только капитальный ремонт фасада и выполнить благоустройство территории. Все внутренние работы планируется перенести на 2021 год. Ремонт фасада обойдется в 10,3 млн рублей, благоустройство — 6,5 млн рублей. Муниципальный контракт планируется заключить в ближайшее время.

Депутаты посчитали нецелесообразным проводить благоустройство территории до того, как завершится ремонт, поскольку на площадку будет заезжать техника, неизбежно образуется строительный мусор. Горбунов заверил, что оно будет выполнено частично. Он также добавил, что средства на капремонт в бюджете предусмотрены.

Напомним, два детских сада построят в Ленинском районе.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей