Top.Mail.Ru

Федеральные эксперты обсудили с Михаилом Бабичем предложения по развитию регионов ПФО

Экономика
531

Михаил Бабич провел в минувший четверг рабочую встречу с экспертами федеральных исследовательских институтов. В Нижний Новгород для обсуждения актуальных для Приволжья вопросов приехали Наталья Зубаревич (Независимый институт социальной политики), Галина Курляндская (Центр фискальной политики), Алексей Рвачев (ПрайсвотерхаусКуперс) и Ирина Стародубровская (Институт экономики переходного периода). Эксперты оценили предложения аппарата полпреда по совершенствованию социально-экономического развития регионов ПФО.

Полпред ПФО отметил, что федеральная Стратегия-2020 и стратегии социально-экономического развития округа требуют регулярных консультаций с экспертным сообществом по самому широкому спектру вопросов, в том числе по оценке результатов предпринимаемых органами власти действий по их реализации.

Эксперты представили наиболее важные темы исследований, которые могут оказать наиболее существенной влияние на развитие отраслей экономики и социальной сферы округа. По итогам встречи была достигнута договоренность о подготовке плана действий, реализация которого начнется уже в этом году.