Top.Mail.Ru

Фестиваль оркестров проходит в Нижнем Новгороде

Культура
200
16+

Фестиваль оркестров проходит в Нижнем Новгороде  - фото 1

В Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия города проходит Фестиваль оркестров. На него приехали коллективы из Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Перми, Павлова, Богородска. Также выступают музыканты из самого Нижнего Новгорода. 

Расстановка оркестров велась на четырех площадках: у Музея истории художественных промыслов, Центрального банка РФ, ДК имени Свердлова и Нижегородского академического театра. В 12:00 духовые коллективы начали шествие по центральной улице города.

Вместе с музыкантами в фестивале приняли участие танцевальные коллективы. Кроме того, оркестр из Ярославля представлял символ города - бурый медведь, а вместе с артистами из Санкт-Петербурга прошествовал Петр I в окружении дам в бальных платьях. Кто-то из нижегородцев сопровождал артистов в течение всего шествия, другие наблюдали за парадом с летних веранд кафе, а кто-то занял место в световом «трамвайчике».

Музыканты проследовали до площади Минина и Пожарского, где был запланирован сводный концерт. Туда же хлынула толпа с улицы Большой Покровской.

После концерта артисты поедут на различные городские площадки, чтобы продолжить выступления там.

Напомним, 21 августа ИА «В городе N» ведет трансляцию праздничных событий в Нижнем Новгороде. 

Автор: Марина Круглова·Фото: Ксения Ражева