Top.Mail.Ru

Фестиваль «Рок Чистой Воды-2020» отменили в Нижнем Новгороде

Культура
100
16+

Фестиваль «Рок Чистой Воды-2020» отменили в Нижнем Новгороде - фото 1

Музыкально-экологический фестиваль «Рок Чистой Воды» (16+), который должен был состояться летом 2020 года, отменен. Окончательное решение принято 18 июня. Об этом сообщил PR-директор фестиваля Игорь Маслов.

Напомним, фестиваль планировалось провести на площади Минина и Пожарского 25 и 26 июля.  Уже был составлен лайн-ап и определен тайминг, проведена подготовительная работа. Даже когда по всей стране начали отменять другие фестивали, например, «Нашествие» и «Доброфест», организаторы надеялись, что ситуация стабилизируется, и «Рок Чистой Воды» состоится.

Решение принималось очень тяжело. Но с реалиями приходится считаться. Еще и сейчас никто не может сказать, каким будет это лето для культурной жизни страны, города. В таких условиях стало понятно, что этим летом „Рок Чистой Воды 2020“ состояться не может, — отметил Игорь Маслов.

Он также подчеркнул, что сейчас все силы будут брошены на подготовку к фестивалю 2021 года, который пройдет в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Ожидается, что в нем примут участие 12 групп — как российских, так и зарубежных. Планируется выступление гостей из Германии, Великобритании, Польши и Ирландии.

Мы подали заявку на включение фестиваля в программу празднования юбилея. У нас появился шанс получить государственное финансирование, которое позволить сделать программу фестиваля еще более насыщенной и интересной, — сообщили организаторы.

Напомним, кинофестиваль «Горький fest» состоится, несмотря на пандемию.

Фото: Александр Бут

Автор: Яна Покровская