Top.Mail.Ru

Фестиваль восточной культуры

Культура
6

Фестиваль восточной культуры пройдет в спортивном комплексе НГТУ в Нижнем Новгороде 14 декабря. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие проводится в Нижнем Новгороде уже второй раз и объединяет поклонников восточных единоборств, а также организации, изучающие культурные традиции стран Востока. Организации, принимающие участие в фестивале, представят свои программы в любых возрастных категориях по следующим направлениям: боевые искусства; оздоровительные системы; культура Востока (в том числе восточные танцы и музыка); культура чая и чаепития. Программа мероприятия включает два показательных блока с перерывом в 30 минут на церемонию китайского чаепития.

Организаторами фестиваля выступают: Нижегородская областная общественная физкультурно-оздоровительная организация "Центр восточной культуры "ЦИГУН" и Нижегородский государственный технический университет им. Алексеева. Фестиваль проводится при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

НИА "Нижний Новгород"