Top.Mail.Ru

Фестивали закатов и фейерверков пройдут в Нижнем Новгороде

Культура
639
16+

Фестивали закатов и фейерверков пройдут в Нижнем Новгороде летом 2021 года в честь 800-летия. города Об этом рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культур региона Олег Беркович на пресс-конференции 27 апреля.

Оба эти фестиваля стартуют в День России, 12 июня. Каждую субботу до 14 августа включительно нижегородцев и гостей города ждут концерты под открытым небом и фейерверки.

Гости, которые будут к нам приезжать в течение всего лета, должны прикоснуться к празднику. Мы понимаем, что сейчас часть города перекопана, и эти работы создают определенные неудобства. Но 800-летие — это праздник не одного дня. Поэтому мы придумали историю с закатным фестивалем, — пояснил Беркович.

Каждую субботу в 20:00 на Нижне-Волжской набережной будут выступать нижегородские артисты, а в 21:00 — приглашенные звезды. Фейерверк будет начинаться в 22:00.

Открывать и закрывать фестиваль фейерверков будут нижегородские команды, но также в нем примут участие восемь коллективов из других городов, — отметил Беркович.

Напомним, часы обратного отсчета перенесут с Большой Покровской после 800-летия Нижнего Новгорода.

Автор: Надя Кей