ФК «Нижний Новгород» обыграл «Велес» со счетом 3:1

1828
16+

ФК «Нижний Новгород» крупно обыграл «Велес» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 15 туре первенства ФНЛ на выезде встречался с командой «Велес» из Домодедова и победил со счетом — 3:1.

Голевые события в матче пришлись исключительно на второй тайм. Сначала на 56-й минуте забил игрок хозяев Артем Максименко, а затем пришло время гостей поражать ворота соперника. В этом деле отличились двое игроков «горожан» Сулейманов и Сапета. Тимур на 64-й минуте откликнулся на подачу Попова после розыгрыша углового и точно пробил головой, а на 75-й минуте все той же частью тела после борьбы в штрафной отправил мяч под перекладину ворот, которые защищал Алексей Городовой.

Александр же на 88-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол на Горбунове, после которого игрок хозяев Грачев, нарушивший правила, получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После этого матча в активе нижегородцев уже восемь побед подряд, 34 очка и первое место в турнирной таблице, добытое в предыдущем туре и сохраненное в этом.

Ближайшие преследователи ФК «НН» — «Оренбург» и «Крылья Советов» — отстают на один и два балла соответственно.

Напомним, в следующем туре «горожане» примут на своем поле «СКА-Хабаровск». Этот матч назначен на субботу, 17 октября.

Ранее мы сообщали о том, что победная игра нижегородцев и калининградской «Балтики» стала самой посещаемой зрителями в 14 туре.

Автор: Дмитрий Лавров