Дубль Попова в ворота «Балтики» вывел ФК «Нижний Новгород» на 1 место в ФНЛ

1231
16+

Дубль Попова в ворота «Балтики» вывел ФК «Нижний Новгород» на 1 место в ФНЛ - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в матче 14 тура чемпионата ФНЛ принимал на своем поле старожила первенства — калининградскую «Балтику» и одержал волевую победу с преимуществом в один мяч.

Первое опасное событие в матче произошло на 7-й минуте — после розыгрыша углового хозяевам чуть-чуть не хватило расторопности, чтобы открыть счет. Впрочем, гости тут же ответили ударом по воротам нижегородцев, защищаемых Артуром Анисимовым, но футбольный снаряд прошел далеко от штанги.

Но на 11-минуте калининградцы уже праздновали гол — после подачи с фланга счет открыл Михаил Маркин. — 0:1.

«Горожане» отыгрались на 18-й минуте — после перепасовки в штрафной последовала подача в падении на дальнюю штангу, и Артем Попов с лету расстрелял ворота гостей — 1:1.

На 25-й минуте Попов при схожих обстоятельствах сделал дубль. Защитники «Балтики» снова оставили его одного, что позволило Артему беспрепятственно после прострела верхом поразить ворота гостей — 2:1.

Второй тайм начался с атак хозяев, и на 54-й минуте счет мог вырасти до крупного, но игрок «горожан», накрутивший в штрафной финтами защитников, в итоге пробил рядом со штангой.

На 58-й минуте Анисимов среагировал на неожиданный удар, переведя мяч на угловой, который гости разыграли неопасно для ворот хозяев.

На 62-й минуте снова случилась опасная атака «горожан», завершившаяся тем, что голкипер спас «Балтику» от третьего мяча.

В добавленное время калининградцы насели на штрафную «горожан», но хозяева выдержали и добились седьмой подряд победы.

Напомним, до этого нижегородцы последовательно обыграли «Волгарь», «Факел», «Шинник», «Акрон» и «Краснодар-2».

После победы над «Балтикой» нижегородцы набрали 31 очко и поднялись на первую строчку турнирной таблицы первенства Футбольной национальной лиги.

Ранее мы сообщали о том, что чемпионат России по футболу среди ампутантов стартовал в столице Приволжья.