ФК «Нижний Новгород» на выезде одолел «Рубин» с минимальным счетом

85
16+

ФК «Нижний Новгород» на выезде одолел «Рубин» с минимальным счетом - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 10 туре премьер-лиги на выезде встречался с казанским «Рубином» и победил со счетом 1:0.

За весь первый тайм соперники смогли нанести один опасный удар по воротам на двоих, причем сделал это игрок «горожан» Альберт Шарипов, но голкипер хозяев Юрий Дюпин среагировал и перевел мяч через перекладину.

Второй тайм выдался более богатым на события. В самом начале Кирилл Гоцук сфолил на Кварацхелии, грузинский полузащитник «Рубина» упал в штрафной, и судья назначил пенальти. Сам Хвича взялся бить, но вратарь нижегородцев Артур Нигматуллин угадал направление полета мяча и отбил его.

После этого спасения «горожане» активизировались в атаке и едва не открыли счет — на выручку Дюпину пришел его сокомандник, отразивший удар.

Однако после вмешательства VAR был назначен 11-метровый в ворота «Рубина» за фол на Козлове, который также принимал участие в предыдущем опасном моменте, откликнувшись на скидку Балая головой в штрафную.

Николай Калинский на 61-й минуте с точки отправил мяч почти в самую «девятку», без шансов для вратаря казанцев.

На 77-й минуте джокер «горожан» Игорь Горбунов, обыграв защитника, оказался один на один с Дюпиным, но вместо удара сделал пас на Балая, который прервал игрок хозяев.

Буквально в следующей атаке нижегородцы заработали угловой, после подачи Гоцук пробил точно в створ, но голкипер «Рубина» не сплоховал, отразив мяч рукой в полете.

В оставшиеся минуты до конца матча «горожане» грамотно отоборонялись, не позволив сопернику создавать опасность у своих ворот.

После этой игры в активе ФК «НН» 14 очков и 7 место в турнирной таблице, откуда сместить команду по итогам тура могут «Ахмат» или «Спартак», если выявят победителя в очном противостоянии.

Напомним, что до этого «горожане» на своем поле проиграли «армейцам» со счетом 0:2

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»