Top.Mail.Ru

Новый ФОК открытого типа заработал в Арзамасе

Спорт
148
16+

Новый ФОК открытого типа заработал в Арзамасе - фото 1

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа заработал в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Спортивный объект построен на базе школы № 15. Работы обошлись в 40 млн рублей. ФОКОТ включает в себя универсальную площадку с хоккейной коробкой, которая летом будет использоваться в качестве поля для мини-футбола, а также сектор для легкой атлетики, мобильную баскетбольную зону, место для прыжков, трибуны, раздевалку, уличные и воркаут-тренажеры.

Строительство велось в два этапа. В прошлом году был заложен фундамент и площадка для оборудования, а в этом завершилось оснащение комплекса.
Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ФОКОТ стал первым крупным спортивным объектом, построенным в Арзамасе за последние десять лет. Работы велись в рамках нацпроекта «Демография».

Читайте такжеПереход из нижегородской школы № 30 в здание ФОКа построят к концу 2021 года

Уверен, что спортивное пространство, рассчитанное на массовые занятия спортом, жители оценят по достоинству. Опыт строительства таких объектов необходимо тиражировать. ФОКОТы как полноценные универсальные спортивные комплексы открывают много возможностей, и самая главная заключается в том, что спорт становится доступным для всех, — сказал Никитин.

Заниматься в новом комплексе смогут не только школьники, но и все желающие, в том числе жители ближайшего микрорайона. После церемонии открытия спортсмены уже опробовали площадку для стритбола и искусственный газон на футбольном поле.

Напомним, ФОК открытого типа на бывшем нижегородском стадионе «Красная Этна» достроят в октябре.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области