ФК «Нижний Новгород» одержал первую победу в ФНЛ на старте сезона

656
16+

ФК «Нижний Новгород» одержал первую победу в ФНЛ на старте сезона - фото 1

У футбольного клуба «Нижний Новгород» в пятом туре ФНЛ случилась первая долгожданная не только болельщиками, но и самой командой победа. Поверженным на домашнем поле стало московское «Торпедо», уступившее «горожанам» со счетом 1:2.

Впрочем, на 18 минуте первого тайма полузащитник гостей Андрей Лях открыл счет в матче — торпедовец подкараулил отскок мяча и пробил по пустым воротам — 0:1.

Нижегородцы, как и в предыдущих играх со «Спартаком-2»  и «Шинником», снова пропустили первыми. На этот факт главный тренер ФК «НН» Дмитрий Черышев, два тура назад сообщивший, что в линии обороны будут «брутальные перемены», отреагировал довольно эмоционально, заявив, что команде нужно время, чтобы появилась сыгранность.

У нас постоянно идет ротация, потихоньку мы определимся с составом и будем играть уже в более серьезный футбол, — сказал Черышев.

Гости вели в счете до 34 минуты, когда нападающий хозяев Игорь Портнягин приблизился с мячом к штрафной и с 19 метров выстрелил в дальнюю «девятку» — 1:1. Этот гол для нападающего стал уже третьим по ходу сезона.

Перед свистком на перерыв футболисты и зрители, находившиеся за воротами, увидели, как защитник «Торпедо» сыграл рукой в своей штрафной, но судья оставил этот эпизод без внимания.

Во втором тайме «горожане» усилили натиск на ворота столичной команды, при этом упростив свою игру, что, тем не менее, дало результат. На 60 минуте лучший бомбардир прошлого сезона Максим Палиенко убежал от защитников и перекинул мяч через вратаря «Торпедо» Николая Цыгана. — 2:1.

Старший тренер столичного клуба (в недавнем прошлом игрок ЦСКА и сборной России) Сергей Игнашевич после игры был краток на комментарий, отметив, что игра была интересной и зрелищной, а проиграли потому, что допустили больше ошибок, чем соперник.

ФК «Нижний Новгород» одержал первую победу в ФНЛ на старте сезона - фото 2

Следующий матч ФК «НН» проведет на выезде с командой «Чайка».

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы в составе сборной России по футболу среди спортсменов с церебральным параличом одержали победу на чемпионате мира.