ФК «Нижний Новгород» второй матч подряд сыграл вничью

417
16+

ФК «Нижний Новгород» второй матч подряд сыграл вничью - фото 1

Беспроигрышная серия футбольного клуба «Нижний Новгород» в первенстве ФНЛ, достигшая к 18 туру 10 матчей, пополнилась еще одной ничьей после поединка на домашнем поле, состоявшегося в среду, 28 октября. Соперником «горожан» был один из лидеров чемпионата — «Оренбург».

В поединке команд было больше борьбы за инициативу, за пространство на поле, за владение мячом, нежели каких-то ярких комбинационных действий. При этом в первом тайме нижегородцы были более активны, пытаясь создавать голевые моменты.

Так, на 13-й минуте Кирилл Маляров сделал с фланга подачу на Артема Попова, но тот попал мячом в перекладину. На 35-й минуте все тот же Попов послал футбольный снаряд рядом со штангой, замыкая передачу от Кирилла Гоцука.

После перерыва хозяева также могли открыть счет, но защитники «Оренбурга» заблокировали удары Муххамада Султонова и Алексея Шумских. Сами гости могли отличиться после того, как на замену вышел Андреа Чуканов, но этот же игрок угодил мячом в перекладину ворот, защищаемых Артемом Анисимовым.

Единственное, в чем «Оренбург» обошел нижегородцев в завершившемся матче, это в количестве желтых карточек — пять против одной у Александра Ставпеца

В итоге 0:0, 39 очков в копилке и смещение на вторую строчку в турнирной таблице, которую после этого тура возглавили «Крылья Советов», разгромившие ярославский «Шинник». При одинаковом количестве очков самарская команда имеет преимущество перед ФК «НН» за счет результата в личной встрече.

Напомним, в предыдущей игре «горожане» на выезде разошлись миром (1:1) с «Чайкой» из Песчанокопского.