ФК «Нижний Новгород» вышел в 1/8 финала Кубка России 2021–22

68
16+

ФК «Нижний Новгород» вышел в 1/8 финала Кубка России 2021–22 - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород», одержав победу на выезде над воронежским «Факелом» со счетом 1:0 в элитном раунде Кубка России 2021–22, вышел в 1/8 финала соревнования.

Единственный гол в матче на 40-й со штрафного минуте забил Илья Берковский. Полузащитник уже после матча сообщил, что был уверен в своих силах.

ФК «Нижний Новгород» вышел в 1/8 финала Кубка России 2021–22 - фото 2

Кстати, Берковский забил и в предыдущем кубковом поединке.

В добавленное к первому тайму время Пенчиков мог отличиться на добивании, однако, пробил чуть выше цели.

После игры главный тренер ФК «НН» Александр Кержаков заявил, что в розыгрыше Кубка команда намерена пройти как можно дальше.

В первом тайме мы имели много моментов, получили численное преимущество, а после перерыва сами себе усложнили жизнь. Сбились на ту игру, которую предложили нам хозяева. Хорошо сыграли наши защитники, выиграв много верховых мячей, — оценил действия футболистов тренер.

Таким образом, на завершившейся стадии турнира «горожане» набрали шесть очков, победив ранее барнаульское «Динамо» с тем же счетом — 1:0.

Матчи 1/8 состоятся в начале марта следующего года.

Напомним, что нижегородское «Торпедо» проиграло московскому «Спартаку» со счетом 3:5.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»