ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл в кубковом матче «Краснодар»

172
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл в кубковом матче «Краснодар» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в четвертом туре группового этапа Кубка России сезона 2022/23 в среду, 19 октября, принимал на своем поле «Краснодар» и победил соперника с минимальным счетом.

В первом тайме гости в течение 10 минут проявляли активность в атаке и нанесли пару ударов по воротам хозяев, защищаемых Артуром Нигматуллиным, а затем нижегородцы перехватили игровую инициативу и провели несколько потенциально опасных атак.

Однако забить единственный мяч в матче «горожанам» удалось в начале второй сорокапятиминутке. Вышедший в перерыве на замену Константин Шильцов на 49-й минуте сыграл в две «стеночки» с Момо Янсане и Милсоном, вышел на ударную позицию и отправил мяч в ворота мимо Станислава Агкацева — 1:0.

«Краснодарцы» попытались отыграться, но их удары были неточными, а «нижегородцы» действовали по счету.

После этой победы подопечные Михаила Галактионова вышли на первую строчку в группе «А», обойдя «Локомотив» за счет победы в личной встрече.

В следующем матче ФК «Пари НН» сыграет также с «Краснодаром», но уже в рамках 14 тура премьер-лиги, а до этого «горожане» крупно проиграли «Зениту».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»