ФК «Пари Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Зениту»

286
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Зениту» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 13 туре премьер-лиги принимал на своем поле лидера чемпионата «Зенит» из Санкт-Петербурга и уступил сопернику со счетом

С первых минут игра была, в целом, равной. Гости присматривались к тому, как действуют хозяева, а нижегородцы никак не могли отметиться точными завершающими действиями в атаке.

На исходе 22 минуты матча «зенитовцы» открыли счет — точный удар удался Вячеславу Караваеву — 0:1. Удвоили свое преимущество «питерцы» под занавес первого тайма. На 45-й минуте защитники «Пари НН» позволили Клаудиньо принять мяч в штрафной, эффектно его обработать с перебросом верхом через соперника и отправить в нижний угол ворот, защищаемых Никитой Гойло — 0:2.

В самом начале второго тайма случилась непродолжительная потасовка между футболистами обеих команд после того, как автор первого гола Вячеслав Караваев совершил грубый и опасный подкат под Никиту Каккоева. Судья наградил нарушителя желтой карточкой.

Фолов после перерыва стало больше, но и без очередного гола зрители не остались, и снова отличились гости. На 66-й минуте мяч не без рикошета от защитника хозяев остался в поле, тут же последовал прострел, который замкнул Малком — 0:3.

После этого нижегородцы попытались устроить штурм ворот «Зенита», но каких-то опасностей создать не удалось.

Напомним, в предыдущем туре ФК «Пари НН» сыграл вничью с «Торпедо».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»