ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Краснодару» из-за ошибки защитника

221
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Краснодару» из-за ошибки защитника - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в третьем туре группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России сезона 2023/24 принимал на своем поле «Краснодар» и проиграл с минимальным счетом.

В первом тайме гости смотрелись на поле уверенно и создавали опасные моменты, которые, порой не без труда, ликвидировали вратарь хозяев Ботнарь и защитники. Во втором тайме уже «нижегородцы» насели на владения Агкацева и были близки к тому, чтобы открыть счет, но все усилия свела на нет ошибка их защитника Масоэро, который на 88-й минуте попытался на своей половине поля обыграть соперника, потерял мяч, который достался Олусегуну, а тот отпасовал зряче на Кордобу, который принес «краснодарцам» победу — 1:0.

После матча главный тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран пояснил, что в первом тайме на поле вышел состав, который никогда до этого не был стартовым.

Зе Турбо, Эссьен, Стаматов восстановился после травмы… Мы предполагали, что будет тяжело. Во втором тайме сделали замены и, думаю, что переигрывали «Краснодар». Нашли свои моменты, но, увы, не реализовали их, — сказал Юран.

Что касается осечки от Масоэро, тренер объяснил ее потерей концентрации.

Команда играла, но все на нет свела одна ошибка. Это обиднее вдвойне, — сказал наставник «нижегородцев».

Также Юран подчеркнул, что Кубок России в команде не сбрасывают со счетов.

В трех матчах будем стараться набирать очки. Поборемся за 2–3 места. Понятно, что будет непросто, но шансы есть всегда. Никому еще вчистую мы не проигрывали. Так что «складывать лапки» не будем ни в коем случае, — резюмировал Сергей Юран.

Напомним, после трех матчей в кубке «Пари НН» имеет в активе два очка за счет победы по пенальти над «Динамо» и занимает в группе D четвертое место. Лидирует в этом квартете «Спартак» (9 очков), который накануне разгромил «бело-синих» (4 очка) со счетом 4:1. У «Краснодара» три очка и третье место.

Ранее мы писали о том, что «Пари Нижний Новгород» в чемпионате премьер-лиги обыграл «Ростов» за счет пенальти.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»