ФК «Пари Нижний Новгород» упустил победу в матче с «Крыльями Советов»

50
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» упустил победу в матче с «Крыльями Советов» - фото 1

В 15-м туре премьер-лиги футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» на выезде встречался с соседями по турнирной таблице — самарскими «Крыльями Советов», занимавшими 11 место, и упустил победу в самом конце игры.

В первые полчаса матча шла, в общем-то, равная игра с преимуществом хозяев по владению инициативой. Но на 31-й минуте в борьбе с Вячеславом Кротовым в штрафной Матео Барач зачем-то ударил по мячу рукой. Судья Виталий Мешков этого не видел, однако видеоассистенты подсказали ему, что было нарушение. Арбитр посмотрел повтор момента и назначил пенальти, а защитник, к тому же, получил желтую карточку. К точке подошел Тимур Сулейманов и пробил точно — 0:1.

На 68-й минуте матча хозяева сравняли, было, счет, но после видеопроверки судья взятие ворот отменил, усмотрев игру рукой и атакующего футболиста.

Раздраженные этим фактом «Крылья» взвинтили темп, что привело к серии опасных ударов, а также удалению Даниила Пенчикова за вторую желтую карточку. Нижегородцы, оставшись в меньшинстве, усиленно отбивались до конца основного времени, но не сумели удержать победный счет. В добавленное время Роман Евгеньев забил с рикошетом от Кирилла Гоцука — 1:1.

Капитан «горожан» стал причастным и к пенальти, назначенному в ворота Артура Нигматуллина. Защитник, вынося мяч, футбольным «снарядом» попал себе в руку. Виталий Мешков удалил Гоцука также за вторую желтую карточку, а подошедший к 11-метровой отметки Глен Бейл не промахнулся — 1:2.

Эта победа позволила самарцам оторваться от нижегородцев в турнирной таблице на 4 очка. «Горожане» же остались на 12 месте с 13-ю баллами.

Напомним, что в предыдущем туре ФК «Пари НН» на своем поле проиграл «Краснодару».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»