«Краснодар» взял реванш у «Пари Нижний Новгород» за поражение в кубковом матче

55
18+

«Краснодар» взял реванш у «Пари Нижний Новгород» за поражение в кубковом матче - фото 1

Соперником ФК «Пари Нижний Новгород» в 14 туре премьер-лиги волею календаря стал ФК «Краснодар», с которым «горожане» встречались несколькими днями ранее также на своем поле, но в рамках группового этапа Кубка России — 2022/23. В том матче нижегородцы победили с минимальным счетом. В поединке в субботу, 22 октября, краснодарцы взяли реванш, но забили больше.

В отличие от кубковой игры, где сначала преимуществом владели гости, а затем хозяева, на этот раз соперники начали без разведки чередовать атаки на ворота друг друга. В первые 15 минут отличный момент создал Дмитрий Рыбчинский, обыгравший двух защитников по пути в штрафную, но удар полузащитника из-за пределов вратарской голкипер Матвей Сафонов отразил.

А на 16-й минуте краснодарцы повели в счете. Отличился Ильзат Ахметов — 0:1. После пропущенного хозяевами мяча характер игры практически не поменялся, но ни той, ни другой команде не хватало четкости действий в завершении атак.

В самом начале второго тайма ФК «Пари НН» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Мамаду Майга. Не взирая на это, нижегородцы продолжили гнуть свою линию, осаждая раз за разом владения Сафонова, но защита и вратарь «Краснодара» ошибок не допускали.

Под конец матча хозяева лишились еще и Никиты Каккоева, которому судья Василий Казарцев показал прямую красную карточку за опасную игру против соперника. Уже в добавленное время Эдуард Сперцян мог забить второй гол своей команды, но Никита Гойло был против. Однако «краснодарец» Джон Кордоба все-таки довел счет до 2:0, убежав на рандеву с голкипером нижегородцев и пробив мимо него низом.

Ранее мы сообщали о том, что тренер нижегородцев Михаил Галактионов переходит в «Локомотив»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»