Top.Mail.Ru

Валерий Овчинников предложил вернуть в «Пари Нижний Новгород» Александра Кержакова

Спорт
86
18+

Валерий Овчинников предложил вернуть в «Пари Нижний Новгород» Александра Кержакова - фото 1

Бывший главный тренер несуществующего ныне нижегородского футбольного клуба «Локомотив» Валерий Овчинников, комментируя неудачную серию матчей ФК «Пари НН» в чемпионате предложил вернуть в команду на пост наставника Александра Кержакова, с которым она заняла 11 место в дебютном для себя сезоне в российской премьер-лиге. Об этом пишет «Чемпионат.ру».

Напомним, Кержаков и его штаб покинули «Нижний Новгород» (приставку «Пари» команда добавила к названию в сезоне 2022/23) в июне 2022 года. Под руководством нового наставника Михаила Галактионова команда в последних пяти турах набрала одно очко, сыграв вничью с московским «Торпедо» и четырежды уступив своим соперникам («Краснодару» со счетом 0:2, «Зениту» со счетом 0:3, «Спартаку» со счетом 1:2, «Оренбургу» со счетом 0:2).

По словам Валерия Овчинникова, в Нижнем Новгороде паники не бывает и таким делом, как неудачи местной команды, людей «не пробьешь».

А если они там переживают, то пусть Кержакова обратно тренировать зовут. Хотя там, в клубе, я знаю, люди гордые. Одно название чего стоит. Так что вряд ли. <…> Команда из Нижнего попала в пургу. Но придёт тягач и будет тащить её дальше. А с каким тренером, уже им решать. Если Галактионов будет тренировать так же, то потом спокойно уйдет в «Локомотив». К новым успехам и достижениям, — цитирует Овчинникова «РБ Спорт».

Ранее мы сообщали о том, что нынешнему наставнику «Пари НН» не стыдно за команду в прошедшем туре.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»