ФК «Пари НН» одержал вторую победу в Кубке России

70
18+

ФК «Пари НН» одержал вторую победу в Кубке России - фото 1

ФК «Пари Нижний Новгород» во втором раунде группового этапа Кубка России по футболу сезона 2022/2023 принимал на своем поле подмосковные «Химки» и победил соперника в серии послематчевых пенальти.

В первом тайме соперники поочередно проявляли активность, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но до голов дело так и не дошло, а во второй 45-минутке вышедший на замену Тимур Сулейманов с передачи Эдгара Севикяна на 83–1 минуте открыл счет — 1:0.

Впрочем, «химчане» отыгрались через 120 секунд — ответный гол в ворота Артура Нигматуллина соорудили бывшие «спартаковцы» Резиуан Мирзов и Денис Глушаков — первый сделал прострел в штрафную, второй его замкнул — 1:1.

Основное время закончилось вничью, и по регламенту турнира команды приступили к пробитию пенальти. Нижегородцы реализовали все свои пять попыток, а футболисты из Подмосковья — только три.

В итоге «Пари НН» за победу в серии одиннадцатиметровых досталось два очка, а сопернику — одно. Таким образом, после двух побед (в первом раунде был обыгран «Локомотив») «горожане», набрав 5 баллов, возглавили свою группу.

Напомним, что в премьер-лиге нижегородцы были сильнее грозненского «Ахмата».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»