Top.Mail.Ru

Фонтан и велодорожки появились в Канавинском сквере

Общество
602
16+

Фонтан и велодорожки появились в Канавинском сквере - фото 1

Вторая очередь благоустройства Канавинского сквера завершилась в Нижнем Новгороде 1 октября. На его территории появились фонтаны, велодорожка, детская и спортивная площадки и многое другое. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Напомним, сквер Канавинский начали модернизировать в прошлом году. Там оборудовали двухполосную велодорожку, памп-трек и площадку для собак. В этом году работы продолжились.

Особенностью сквера стали его светодинамические фонтаны, которые вызывают всеобщий интерес у жителей. Они состоят из трех чаш — одной большой и двух малых. Кроме того, фонтан включает четыре переливных водопада, самый высокий из которых достигает двух метров в высоту.

В рамках благоустройства второй очереди были сделаны еще одна велодорожка и велопарковка, детская и спортивная площадки, установлены лавочки, урны, пергола, информационный и навигационные столбы, уложено покрытие из брусчатки, тактильной плитки, установлен бордюрный камень. Кроме того, после завершения всех работ в Канавине появилась одна из самых длинных в городе прогулочных зон. Ее протяженность составляет более километра.

Находиться в обновленном сквере стало еще более уютно и комфортно. Хочу также сказать слова благодарности нашим общественным контролерам, которые пристально следили за ходом строительных работ, чтобы сквер стал таким красивым, — отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин также добавил, что сквер Канавинский стал 17-м открытым благоустроенным пространством из 33-х.

Впереди целая серия открытий новых скверов и парков, — сказал Сивохин.

Напомним, также 1 октября открылся благоустроенный сквер на проспекте Кораблестроителей.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская