Top.Mail.Ru

Футбольные ворота и площадку для воркаута установят в Павловском районе

Спорт
89
16+

Футбольные ворота и площадку для воркаута установят в Павловском районе  - фото 1

Жители сел и деревень Павловского района попросили установить в своих населенных пунктах новые спортивные элементы. С таким пожеланием они обратились к заместителю председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольге Щетининой, которая провела личный прием граждан в понедельник, 2 марта, передает пресс-служба регионального парламента.

В частности, жители села Ярымово Павловского района попросили оказать содействие в приобретении ворот для футбольного поля. По их словам, в населенном пункте в футбол любят играть и дети, и взрослые. Однако специально оборудованной площадки для организации любительских матчей в селе нет.

«Так хочется провести футбольный турнир! Но для этого нужны ворота. Мы готовы и сами принять активное участие в его подготовке — благоустроить поле и установить футбольные ворота», — обратились к Щетининой жители.

Жители деревни Пурка выступили с предложением установить на детской площадке оборудования для воркаута. Ольга Щетинина заверила, что необходимые средства на эти цели будут выделены.

Спортивная жизнь Павловского района не стоит на месте, а спортсмены-павловчане достойно защищают честь района на уровне области и ПФО. Длительное время наблюдаю в Павловском районе настоящий бум увлечения футболом, волейболом, шахматами, скандинавской ходьбой, единоборствами. Поэтому, конечно же, стремление молодежи заниматься спортом надо поддерживать, — подчеркнула заместитель председателя Законодательного собрания.

Напомним, 25 новых спортивных и детских площадок установят в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская