Top.Mail.Ru

Гашиш и марихуану изъяли у шумных жителей Верхних Печер в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
127
18+

Сотрудники полиции изъяли гашиш и марихуану у молодой пары, когда приехали на вызов по поводу нарушения тишины в доме на улице Касьянова в Нижнем Новгороде ночью 8 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В квартире родителей 26-летнего мужчины, ранее судимого за наркопреступления, находились он и его 19-летняя подруга, которая при виде полицейских попыталась выкинуть в окно стеклянную банку с неизвестным зеленым веществом. Молодые люди находились в состоянии опьянения. Сотрудники полиции в квартире обнаружили 54,88 грамма гашиша и 40,22 грамма марихуаны. В ходе обыска из сейфа и комода были изъяты пакетики и капсулы с семенами неизвестного происхождения, упаковочные материалы и сотовые телефоны. Всё изъятое направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Он заключен под стражу, ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

На девушку составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача), ей назначили штраф в размере 3000 рублей.

Ранее сообщалось, что 300 граммов мефедрона изъяли у молодой пары наркоторговцев в Нижнем Новгороде. 

Автор: Анастасия Плотникова