Top.Mail.Ru

Гендиректор ФК «Пари НН» рассказал, какая у него любимая команда

Спорт
27
18+

Гендиректор ФК «Пари НН» рассказал, какая у него любимая команда - фото 1

Генеральный директор ФК «Пари Нижний Новгород» Давид Мелик-Гусейнов на первой пресс-конференции после вступления в должность отказался назвать любимую футбольную команду, однако в эксклюзивном интервью ИА «В городе N» он сообщил, что это за клуб. Как он сам пояснил, тогда, в июле, было еще не время озвучивать свои болельщицкие предпочтения.

Как многие дети, пропадал на спортплощадке. Профессионально футболом не занимался, но болел за ЦСКА, который мне и сейчас нравится. Более того, мой ребенок занимается в школе красно-синих. Не знаю, кто на меня повлиял, но я ходил на домашние матчи «армейцев» в Москве, — рассказал Мелик-Гусейнов.

Кроме того, он сообщил, что когда жил в Пятигорске, тоже был близок к футболу, так как дом стоял рядом со стадионом, где он волонтерил, а еще два года подряд помогал организовывать matchday* команды «Машук-КМВ».

Также гендиректор прокомментировал, чем стал для него переход из кресла заместителя губернатора Нижегородской области на должность спортивного функционера.

* игровой день, наполненный не только спортивным соревнованием, но и досугом: концертами, ярмарками, перфомансами и прочими активностями.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Надя Кей