Top.Mail.Ru

Героем новой книги о подвигах стал нижегородский пожарный

Общество
41
18+

Героем новой книги о подвигах стал нижегородский пожарный - фото 1

Героем новой книги «100 подвигов обычных людей» стал нижегородский пожарный Сергей Дажинов. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Подвиги».

Летом прошлого года к станции Тёша прибыл электровоз, у которого на ходу загорелся локомотив. Состав состоял из 72 цистерн с бензином. Тушить электровоз было нельзя, пока не получено сообщение об отключении электричества. Локомотив пытались сдвинуть вручную, но сил собравшихся было не достаточно. Тогда пожарный Дажинов решил оттащить локомотив от состава с помощью личного трактора. После того как вагон оказался на безопасном расстоянии, пожарный вместе с командой и местными жителями принялся его тушить.

Я иду в этой толпе, и на меня люди все бросаются и обнимают, и я как будто в трансе, и это всё до мурашек, и как будто крылья… Каждый раз после такого думаю: «В следующий раз вообще весь выложусь», — рассказал о своём подвиге Сергей Дажинов.

Отмечается, что в практике нижегородца случались пожары разной степени сложности, но данная история прославила его на всю страну.

Напомним, кинолог нижегородского ГУ ФСИН рассказал, как искал пропавшего тоншаевского подростка.

Автор: Кристина Аверина·Фото: kartageroev.ru