Top.Mail.Ru

Гидрометцентр: до Нового года снега не предвидится

Общество
340
16+

Гидрометцентр: до Нового года снега не предвидится - фото 1

До Нового года осталось чуть больше недели, а погода в средней части России до сих пор совсем не зимняя. Синоптики рассказали, стоит ли ждать похолодания и снега на последней неделе уходящего года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

По словам эксперта, в Москве и близлежащих областях эта неделя начнется с аномально теплой для конца декабря погоды — на улице будет до +8°С. Столбики термометров будут показывать эту отметку всю первую половину недели. А потом ртутные столбцы пойдут на убыль — до ноля градусов. Увы, до 29 декабря снега точно не предвидится. Но синоптик успокоила, что все же есть шанс на небольшое похолодание в последних числах этого года.

Что касается других регионов страны, то, например, в Сибири не будут прекращаться метели. В западной ее части температура будет составлять от минус 7 до минус 12 градусов. А в Красноярском крае и Иркутской области холода будут достигать минус 20 градусов.

На Урале днем будет -4...-9°С, а вот ночами ударят настоящие морозы до -20°С. В Амурской области синоптики прогнозируют аномально холодную погоду для этого региона — до -48°С в ночные часы. В Якутии 40-градусный мороз будет сохраняться всю неделю и днем, и ночью. А вот в Приморье будет значительно теплее — -8...-13°С.

Ранее мы рассказывали, за что россияне не любят Новый год

Фото: Александр Бут

Автор: Ксения Петрунина