Top.Mail.Ru

Стало известно, за что россияне не любят Новый год

Общество
466
16+

Стало известно, за что россияне не любят Новый год - фото 1

Толпы в магазинах и отчеты на работе являются главными причинами, по которым россияне не любят новый год. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел сервис путешествий Туту.ру.

Итоги опроса, в котором приняли участие 4400 человек, показали, что Новый год не любит 20% жителей России. В числе прочих причин негативного отношения к празднику они указали траты на подарки и наряды, а также «громкие» фейерверки и петарды, вынужденный алкоголизм и переедание, пробки и затянувшиеся каникулы. 5% респондентов пожаловались на встречи с родственниками и странными гостями. Все это омрачает людям праздничное настроение.

Однако большинство россиян Новый год все же любит. 40% респондентов ответили, что праздничное настроение им создают гирлянды, елки и украшения дома и на витринах. Также среди позитивных факторов россияне назвали новогодние фильмы, запах мандаринов, подготовку угощения, рождественские ярмарки, покупку подарков, поздравление президента под бой курантов, шампанское, фейерверки и выбор костюма на вечеринку.

Напомним, продажа живых елей и новогодних украшений организована в семи районах Нижнего Новгорода.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская