Top.Mail.Ru

Гигантские пряники попробовали гости на гастрономическом фестивале в Городце

Общество
100
18+

Гигантские пряники попробовали гости на гастрономическом фестивале в Городце - фото 1

«Праздник пряника» и фестиваль «Зеленые святки» прошли в Городце 4 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрация Городецкого района.

Участниками мероприятий стали более 80 мастеров народных промыслов, а также представители пряничного промысла из восьми предприятий из Нижнего Новгорода, Балахны, Городца и Владимира.

Пряник — это наша гордость, лакомство, которое оставляет самые позитивные эмоции у гостей города. Это радость, которую можно увести с собой, которой можно поделиться с друзьями, — сказал глава администрации Александр Мудров.

Так, жители и гости города смогли продегустировать пряники-великаны весом 13, 24 и 25 килограммов. Кроме того, они посетили тематический «пряничный маркет», поучаствовали в мастер-классах и сфотографировались в фотозоне.

В фестивале «Зеленые святки» приняли участие более 200 человек, прибывших из разных областей. Так, творческие фольклорные коллективы прибыли из Арзамаса, Навашина и Балахны, а также из Пензенской, Пермской, Костромской областей. Посетили мероприятие около 5 тысяч человек. Туристы прибыли на пяти судах «Валдай» и более 20 автобусах.

В завершении праздничной программы в Городце прошел фестиваль «Краски лета».

Напомним, Автомотопробег в память о марш-броске Миротворческого батальона ВДВ и в честь Дня России пройдет в Нижнем Новгороде 12 июня.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрация Городецкого района