Top.Mail.Ru

Голкипер «Пари НН» выбрал фонд для передачи полмиллиона рублей для помощи детям

Спорт
25
18+

Голкипер «Пари НН» выбрал фонд для передачи полмиллиона рублей для помощи детям - фото 1

Голкипер Артур Нигматуллин, признанный болельщиками «Пари НН» лучшим игроком команды в первой половине сезона-2023/24, получил возможность выбрать фонд, который букмекерская компания PARI поддержит суммой в 500 000 рублей.

По итогам голосования в аккаунтах клуба в социальных сетях Нигматуллин одержал победу с большим отрывом, набрав 51% голосов, опередив Мамаду Майга (34%), Николоза Кутателадзе (7%), Зе Турбо и Хуана Боселли (по 4%). Сам победитель голосования определил фонд. Нигматуллин решил перечислить средства в фонд «Дети без мам».

С 2011 года он активно помогает детям в Нижнем Новгороде и области, оставшимся без родителей. Пожертвование в фонд — возможность поддержать семью и не дать детям оказаться социальными сиротами.

«Мы рады, что Артур сделал такой выбор, который позволит нам направить средства в фонд «Дети без мам», —отметил директор по коммуникациям и устойчивому развитию PARI Алексей Бабичев.

Артур Нигматуллин признался, что чувствует поддержку болельщиков и рад помогать детям.

Я решил перечислить выигрыш в фонд «Дети без мам». Название фонда говорит само за себя. Помощь детям-сиротам имеет огромное значение, и я рад, что наш партнер PARI создал такой приз, который будет направлен на благое дело, — подчеркнул футболист.

По окончании сезона-2023/24 «Пари НН» и PARI повторят благотворительную акцию. Болельщики команды выберут сильнейшего игрока весенней части чемпионата России, после чего победитель голосования сможет выбрать фонд, в который будут направлены средства.

Автор: Артем Уткин

Фото: ФК «Пари НН»